Розовое пятно на груди
Добрый день! 3 дня назад появилось розовое пятнышко на груди. Не чешется, не болит и в размерах не увеличилось. Никакие новые лекарства или витамины не пью, белье новое не надевала) Что это и с ним делать?
Здравствуйте
Опасного нет
От потения,сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день до 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, добрый день! Спасибо за ответ. Я прикрепила ещё 2 фотографии, посмотрите, пожалуйста. Такие сухие пятна на руках (иногда еле заметны) не проходят и не беспокоят уже месяца 1,5.По ощущениям шершавые и слегка розоватые. Если намазать кремом для тела - краснеют. Надо ли мазать чем-то или с чем это связано?
Здравствуйте, Анастасия.
На коже рук проявления нуммулярного дерматита, чаще всего на фоне сухости кожи, трения.
На коже груди ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить нет ли анемии, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, хеликобактер IgG.
Татьяна Сергеевна, добрый день! Я правильно понимаю, кремом и бальзамом нужно грудь и руки мазать? Или это лечение только для кожи груди? Благодарю за ответ!
Принятый ответ
И на груди, тонким слоем и на руках. Сначала Неотанин, через 5мин или через час, как удобно крем Акридерм тонким слоем.
Принятый ответ
Пейте больше жидкости
От сухости кожи такие очаги
Мазь акридерм курсово
Марина Геннадьевна, спасибо большое!