Белые точки на сосках

Недавно начали беспокоить точки на сосках, они заметны, когда надавливаешь. Грудь не болит, уплотнений не нащупываю. Несколько раз замечала какие то светлые шелушения, но при этом сколько бы на сосок не давила, ничего не выделяется. Может это кожа трескается просто. Но что это за белые точки. Беременности нет и не было, цикл регулярный, анализы крови, ттг в начале сентября были в норме. Делала так же мрт гм, гипофиз в норме. Такое ощущение, что раньше эти точки тоже были, но не было шелушений. С начала сентября принимаю антидепрессант селектра. На узи собираюсь на 5 день цикла, ждать ещё 2 недели. Начиталась в интернете про рак педжета и занервничала.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана Николаевна, прикрепила

Это норма , поводов для беспокойства нет. Млечные протоки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Белые точки это выводные отверстия млечных протоков, это норма.
УЗИ пройдите профилактически, но данных за патологию молочных желез у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Я посмотрела и написала только после этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, поняла. Скажите, а то что шелушение? Я просто думала, может это выделения засыхают. Но при надавливании на сосок ничего не выходит. Получается это просто сухость кожи?

Нет, эпителизация соска не нарушена. Сухость кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
это нормальное строение выводных протоков

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

я все посмотрела
там норма полная

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Сергеевна, а шелушения не могут быть засохшими выделениями? Просто при давлении жидкости нет. Похоже на сухость?

по фото так же нет сухость
при выделениях образуются явные и заметные сухие корочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Поняла, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - абсолютная норма - это выводные отверстия протоков
Нет никакой патологии

Принятый ответ

Здравствуйте
Это строение выводных протоков.
Норма. Данных за патологию нет.