Беременность или самовнушение
Добрый вечер!!!такая проблема,был половой акт в дни овуляции,он был защищенным с презервативом,но до этого было трение половыми органами!скажите пожалуйста возможна ли беременность в таком случае?у меня уже как будто есть все признаки беременности,металлический привкус во рту,и вздутие живота,и обоняние обострилось!!!но сегодня еще плюс на сосках я увидела белые точки?(это явный признак беременности)или перед менструацией могут появится эти белые точки на сосках?менструация примерно должна начаться через 8 дней,а половой акт был 12 числа????это беременность или уже самовнушение???
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность исключена . Вероятно у вас работает самовнушение.
От трения половых органов невозможно забеременеть.
Необходимо чтобы эякулт(сперма)попал во влагалище.
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ!!!а вот инея смущает белые точки на сосках,где именно молочные протоки?
Это железы Монтгомери (видоизмененные сальные железы).Они есть у всех, просто по-разному выражены, и вероятно раньше вы не обращали внимания.
В любом случае изменения молочных желез при беременности происходит на ноги позже, а не в первые недели!
Анна Эдуардовна, я имела ввиду не эти бугорки)они у меня всегда присутствуют!у меня белые точки именно на соске,откуда течет молоко при грудном вскармливании!!!вот по этому я переживаю,что это может быть значит???
Это кератиново-сальная масса, она необходима для увлажнения, возможно колебание содержания с циклом .
Но , не нужно давить,убирать это .
Принятый ответ
Здравствуйте! Раяна , у вас самовнушение ! Беременность исключена!
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ!меня больше смутило появление сегодня белых точек на сосках,где проходят молочные протоки!(не в альвеолах,а именно в местах откуда идет молоко)из за чего это может быть?
Оно в норме может быть , их трогать не нужно и нажимать
Принятый ответ
Добрый день.
Вам полезно будет знать, что у беременности НЕТ никаких "симптомов", более ранних, чем задержка регулярной менструации. Что бы вы не ощущали или якобы ощущали - к беременности это не относится.
Раньше, чем задержка, информативен только анализ крови на хгч, с 10-11 дня после секса. Вот его-то и можно сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, таким способов беременность наступить не должна, половой акт был защищенный. Все перечисленные симптомы могут наблюдаться во второй фазе цикла на фоне гормональных изменений, о беременности они не говорят
Принятый ответ
Здравствуйте! 100% самовнушение!!! Беременность можно диагностировать через 14 дней после полового акта, не ранее. И без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена
спасибо за ответ!меня больше смутило появление сегодня белых точек на сосках,где проходят молочные протоки!(не в альвеолах,а именно в местах откуда идет молоко)из за чего это может быть?
Сдайте пролактин и сделайте узи молочных желез после менструации до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена, у вас относительное признаки беременности, которые ни о чем не говорят, о беременности точно. Ждём задержку, если будет задержка менструации, то сдаём хгч кровь или тест на беременность, но если небыло эякуляции вотвлагалище без презерватива, то беременность исключена 100%