Консультация акушера /

ЗВУР плода — вопрос №1585479

Здравствуйте, беременность 37 недель. Дали направление на госпитализацию, не понимаю в чем дело. Прикладываю фото результатов узи фето и допплерометрии. Есть какие -то опасения и угрозы по узи? Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: МКБ гастропатия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По приведенным размерам, плод имеет некоторый дефицит массы, кроме того, внимание заслуживает пограничное маловодие. Все это укладывается в общую картину недостаточной функции плаценты.
Лечение нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, поняла. Для ребенка это сильно опасно ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, опасно. Сейчас ситуация не критическая, но ФПН может и усугубиться.
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, Татьяна. У вас на данный момент есть небольшая задержка роста плода, так как разница между сроком реальным и размерами малыша больше 2-х недель. На данный момент нет опасности для ребенка, но состояние требует контроля и наблюдения
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, поняла. Спасибо большое. Это не является показанием к КС?
Акушер, Гинеколог
На данный момент нет показаний к кс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
СЗРП устанавливается при отставании данных узи плода на 2 недели и более от вашего акушерского срока. У вас 3 недели. Это самая лёгкая степень.
Если отставание установили, следует оценить динамику через 1-2 недели. Помимо показателей биометрических, нужно оценить доплер в сосудах пуповины и количество околоплодных вод. Если у ребенка нормальная траектория роста, он пропорциональный, кровоток норма и воды тоже норма тогда это не критично.
Когда родоразрешить все зависит от состояния плода. Если можно ждать - будут ждать. Показанием для досрочного родоразрешения нарушения кровотока в сосудах пуповины. Каких-то лекарств, которые увеличивают либо"подращивают" ребёнка нет.
Лечится первопричина, если она установлена

Воды норма. Маловодие когда ИАЖ меньше 5.у вас 8.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на узи сказали все кровотоки в норме ?но в больницу все равно надо ложиться, если конечно там что -то новое мне скажут
Акушер, Гинеколог
Беременность у вас доношенная. В случае надобности можно родоразрешить в любой момент.
Вес и зрелость плода это разное.
Он может быть маловесным, но при этом лёгкие зрелые.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам УЗИ есть признаки задержки роста плода.
Нужна госпитализация и наблюдение, так как срок уже достаточно большой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,вам нужно ложиться в стационар для проведения обследование и лечение, маловодие