ВЖК 1 степени и область 10 мм где может образоваться киста
Здравствуйте родились на 39 недели , поставили вжк 1 степени и на узи есть область 10 мм где в дальнейшем может образоваться киста. По весу мы 2600, мой вес до родов 53-55 кг. Беременность была нормальной. Лечила стафиллокок. Роды были путем кесарева сечения т.к шейка матки не смогла раскрыться. Сейчас после родов лежим в стационаре делаю капельницы малышу для набора веса. Чего ждать ? Насколько это опасно ? Какие последствия могут быть у малышки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вжк 1 степени как правило не дает никакой клиники . Повторите узи через два месяца . Наблюдайте за ребенком , планово посещайте невролога . Чаще выкладывайте на животик , делайте гимнастику
Асият Физулиевна, нам еще антибиотик назначили тк как упал гемоглабин, и то что у меня был стафилаккок? Стоит проходить курс?
Антибиотик гемоглобин не поднимет , может из за инфекции назначили . Это надо обсудить с педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внутрижелудочковое кровоизлияние 1 степени, как правило, хорошо поддается лечению в остром периоде и детки на первом году жизни максимально хорошо восстанавливаются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока сказать сложно, чем это может быть опасно. Просто нужно наблюдать ребёнка и не читать разную информацию в интернете. Возможно (такое часто бывает) , что происходит хорошее восстановление и развитие ребенка в дальнейшем. Не могу понять, почему ставят ВЖК, выписку прочитала внимательно. Пока наблюдайте. Время дальше покажет. И не волнуйтесь, 1 степень не критично. Не хорошо, что было ВЖК , но честно по сравнению с тем, какие степени бывают, это самая лёгкая.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВЖК 1 степени имеет благоприятный прогноз, как правило рассасывается самостоятельно в течение 1-2 месяцев без каких либо последствий. Рекомендую только нсг контроль через 1-1.5 месяца; плановый осмотр невролога в 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего такие измееения рассасываются, но контроль через 1 месяц, затем очный осмотр невролога.