Поднялась температура и выкручивает
26.09.23 поставили моему сыну диаскен тест. Сегодня у него высокая температура 39.2 и все тело выкручивает. Ко всему прочему он асматик. Может ли быть это аллергическая реакция.Эта прививка побелела, у него сильное потооделение.
Здравствуйте, Диаскинтест ничего не прививает. Работает туберкулин по такому же принципу, как насечки делают на руках при аллергопробах, когда ищут аллерген у больных деток, и проба Манту, и Диаскинтест - такая же аллергопроба. Даскинтест, в отличии от РМ не содержит белки вакцинного штамма палочки Коха.
Это только белок из дикого Mycobacterium tuberculosis — возбудителя человеческого туберкулеза. Поэтому и реакция при внутрикожном введении препарата развивается, только если человек инфицирован Mycobacterium tuberculosis. Поствакцинальный иммунитет он не показывает. Напишите, пожалуйста, какой возраст ребенка? Астма сейчас в периоде обострения? Какую базисную терапию принимает ребенок по астме? Кроме высокой температуры, есть ещё какие-то жалобы?