Общий наркоз

Здравствуйте . Планируется операция под общим наркозом . Все результаты анализов идеальны,кроме повышенных в ОАК эозонофилов. Переживаю ,может ли анестезиолог отказать в общем наркозе ?

Нет
31 год

Здравствуйте! Повышенные эозинофилы - не противопоказание к операции и наркозу, анестезиолог Вам не откажет.
Нет ли у Вас аллергий или аутоиммунных заболеваний?
Для себя: пересдайте анализ недели через 2-4 после операции. Если эозинофилы снова будут повышены, есть смысл сдать кал на яйца гельминтов.

Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ . Потому что не нахожу себе места . Впервые в своих результат ОАК вижу такое большое повышение эозонофилов -19,8 процентов при норме до 5 процентов . 1,45 тыс.мкл при норме до 0,7

Нет , аллергии нет -по крайней мере не проявлений. Про паразитов все возможно . Последний раз сдавала пару лет назад всеми методами и ничего не нашли . Недавно болел желудок , небольшой гастрит , возможно из за этого ? Не знаю что и думать.

Принятый ответ

Повышение эозинофилов - это реакция иммунной системы обычно на паразитов, на аллергены или на свои собственные ткани (например, бывает у людей с ревматоидным артритом). Если повышение было единоразовым, то просто организм столкнулся с чем-то, на что нужно было среагировать иммунитетом, но для Вас субъективно это прошло незаметно. Наше тело постоянно отбивает какие-либо атаки. Если стойкое повышение, то нужно искать причину.
Для операции и наркоза этот показатель не имеет никакого значения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний для анестезии нет. Про аллергию ваши ответы прочитала. Нужно обследоваться планово на гельминтозы, из наиболее информативных методов - анализ кала методом paratep, сдаётся обычно трехкратно. Ещё можно сдать кровь на антитела ( по этому вопросу лучше у терапевта проконсультироваться)

Принятый ответ

Наркоз делать можно.
Далее ищем причину.
Провериться на гельминты.
Сделать ФЛГ, если не делали в этом году. Исключить туберкулез.
Аллергия маловероятна видимо.
Аутоиммунные заболевания - это к ревматологу.
Если причины не найдут - к гематологу.
Иногда причины так и не находят, а эозинофилы нормализуются

Принятый ответ

Доброе утро. Операцию и наркоз можно проводить. Эозинофилы маркеры аллергии или паразитов. Если аллергии нет значит второе. Можно профилактически пропить декарис а через 3 недели пирантел.