Признаки РРЖ у ребенка спортсмена

Добрый день! Ребенку 9 лет, спортлм занимается с 4 лет. Очень активная, энергии много. Все успевает, спит по 8 часов. Ест хорошо, но любит булочки, шоколадки. На экг брадикардия и признаки РРж, узи без патологии. Есть повод для тревоги?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Марк.

Синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы. Синусовая брадикардия связана с тренированностью ребенка, по этой же причине может быть и ускорение атриовентрикулярной проводимости.

Дообследование не нужно. Противопоказаний к спорту нет.
Здоровья вам.

Елена Ивановна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная, СРРЖ в рамках варианта нормы.
Синусовая брадикардия характерна для спортсменов и физически активных людей, никакой проблемы в этом нет. Она носит физиологический характер в данном случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Сррж вариант нормы.
Синусовая брадикардия у спортсменов вариант нормы.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь