Консультация гинеколога /

Расшифровать гистологию — вопрос №1585999

Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии.
После родов через 2 месяца начались мажущие выделения, на узи увидели фолликулярную кисту левого яичника. Сказали ждать начала цикла. Грудью перестала кормить через 2 недели после родов. Месяц мазало и другой врач назначила линдинет 20, чтобы вызвать цикл. На отмене на 3 день началось кровотечение, провели гистероскопию и врач на словах сказала после операции, что не до конца вышла плацента после родов. По заключению гистологии написано просто гормонально измененный эндометрий. В самом морфологическом описании написано что полиповидный фрагмент эндометрия удален. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне делать пересмотр стекол, или все в порядке?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, атипичных клеток гистолог не описал, значит, пересмотр стекол не нужен
Клиент
Татьяна Андреевна, то есть если бы были атипичные клетки в материале, то врач несмотря на прием линдинет 20 в любом случае увидил бы их? И если их нет в описании, значит все ок?
Акушер, Гинеколог
Да, гормональная терапия не влияет на атипичные клетки, они либо есть, либо их нет.
В вашем случае атипия отсутствует
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое!