Странный конънктивит
Здравствуйте! Несколько дней назад у собаки загноился глаз, но такое не в первый раз вижу, начала прокапывать альбуцитом. Но ситуация только ухудшилась, глазное яблоко покраснело, а на зрачке белесая пленка, похожая на бельмо. Сфоткаться не дает, глаз прищурен, похоже, что отек, гноится так и продолжает
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр офтальмологом. Возможно травма роговицы. Пока что можно заменить капли на Тобрекс, капать по 1 капле 4 раза в день, через 15минут после капель закладывать Корнерегель. Перед каплями при наличии корочек или слизи промывать физ.раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше всего показаться очно офтальмологу, либо хотя бы терапевту, нужно провести тест на повреждение роговицы глаза( окраска роговицы спец.красителем), далее собаке уже назначат комплексное лечение.
Пока можете обрабатывать Натрия хлоридом 4-5 раз в день,далее через 10-15 мин наносить Рекавери гель либо Корнергель. Если собаку глаз беспокоит и чешет, то надеть защитный воротник, чтобы не занесла бактериальную флору.
Если в ближайшее время нет возможности показаться врачу, то продолжать либо обработки Альбуцидом, либо Тобрекс\Ципровет по1 капле в каждый глаз 4-5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр офтальмолога. До осмотра лучше самолечением не заниматься. Можете пока промывать глаз физиологическим раствором.