Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №1586331

Здравствуйте, начала пить ярину плюс , сегодня 23 день приема ( пью получается второй день витаминки ) и сегодня с утра пошли коричневые выделения прям можно сказать обильные вся ежедневная прокладка была , за три недели приема не было коричневых выделий , если только капельку и то не всегда , а сегодня их много , это так начинаются месячные при приеме ярины или что ? И как продолжать пить былые капсулы пустые или что ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, так начинается кровотечение отмены. Упаковку допивайте ди конца и начинайте сразу следующую
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, кровотечения отмены это месячные ? И как я поняла они будут не как обычные месячные ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это менструальноподобные выделения при приеме КОК. Они могут разойтись и стать обильнее, а могут так и остаться мажущими
Клиент
Лидия Владимировна, а это нормально что они так рано начались , хотя у меня стабильный цикл 28 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, Вы же на препарате. Они могут начинаться на неактивных таблетках или уже на первых таблетках следующей упаковки
Клиент
Лидия Владимировна, получается теперь у меня месячные будут мажущие и коричневые при приеме Кок ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут быть мажущие, могут более обильные более похожие на обычную менструацию
Клиент
Лидия Владимировна, а вот если к вечеру выделения пропали , это тоже норма ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нормально, да
Клиент
Лидия Владимировна, получается норма 1-2 дня ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут быть и больше, могут быть 1-2 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да продолжайте принимать белые капсулы. Выделение-это менструация у вас.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, подскажите быделения так и буду коричневые или они будут как обычные месячные ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально, на последних активных таблетках месячные начинаются, вы допиваете упаковку до конца и пустышки тоже и начинаете новую упаковку кок .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня теперь при приеме кок всегда будут месячные мажущие не обильные , и коричневые ?
Акушер, Гинеколог
Да, могут быть, так как эндометрий не наращивается таким пышным при приеме кок и могут быть скудные или мажущие
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите а вот если выделения к вечеру пропали , это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца. У вас период адаптации к кок и может быть такая ситуация
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите, это можно считать как месячные или нет ? И если они не начнутся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это начало менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прием кок по схеме без пропусков, эти выделения менструальноподобные выделения.