Консультация офтальмолога /

Ярко выраженные красные кровяные плоски, внутри нижнего века, белок глаз по утрам грязно красного цвета. — вопрос №1586821

Здравствуйте.
Примерно месяц назад начали болеть глаза. Ощущения жжения, песок в глазах, невозможно смотреть на яркий свет. С утра белки глаз грязно красного света, через 15-20 минут после подъема ,белки становятся белыми, а красные полоски внутри нижнего века не пропадают.
Посещал окулиста, прописали капать комбинил и корнерегель.
Капал на протяжение месяца ,не помогает.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Возраст 55 лет.
С уважением, Олег.

Возраст: 55

Офтальмолог
Здравствуйте, приложить фото сможете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложил.

Офтальмолог
Так долго антибиотик с гормоном закапывать нельзя. Нужно дообследование - проведение пробы норна и ширмера . Запишитесь на повторный осмотр.
Пока закапывайте оптинол мягкое восстановление 5р/сутки !
Офтальмолог
Здравствуйте. Ели назначил доктор комбинил, значит увидел какое-то воспаление наверное. Можете приложить фото глаза , желательно с оттянутым веком. А также фото осмотра офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фото приложил.
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Подскажите комбинил и корнерегель сколько раз в день использовали?
Офтальмолог
А также расскажите, а то с данных осмотра ничего не видно, вам проводили пробы Ширмера ( когда за нижнее веко вставляются специальные лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их) и Норна ( тест на время разрыва слезной пленки)?
Клиент
Александра Евгеньевна, три раза в день, первые две недели, оба препарата, вторые две недели только гель.
Врач спрашивал есть у вас какие заболевания позвоночника. Ездил на МРТ, заключение, файл приложен.
Офтальмолог
А пробы, про которые я Вам ранее писала делали?
Клиент
Александра Евгеньевна, не делали.
Клиент
Александра Евгеньевна, не делали.
Офтальмолог
Втаком случае, Олег, сейчас порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 4 раза в день. А также в обязательном порядке пройти те пробы, про которые писала выше. Антибактериальные и гормональные препараты сейчас не показаны вам.
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, не делали.
Офтальмолог
Здравствуйте) вам проводили обследование на синдром сухого глаза. Нужно провести две пробы: ширмера и норна. Лечение вам было назначено хорошее, сейчас нужно решить вопрос с сухостью глаз и решить вопрос с очковой коррекцией, это тоже важно.
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, нет.
Офтальмолог
Тогда нужно записаться на прием очно с целью проведения этих проб. До приема пока ждёте очередь рекомендовано закапывать по 1 капле 3 раза в день глазные капли стиллавит, их можно капать месяц, но я думаю вы раньше сможете попасть к врачу на осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте.
По симптомам это синдром сухого глаза.
Антибактериальный препарат (комбинил) вы прокапали, эффекта нет. Это ещё раз говорит о том, что не инфекция.
Рекомендую вам увлажняющие капли. Капать их длительно так как они накопительного действия и для восстановления слезной плёнки и слизистой нужно время. По 1 капле утром и на ночь после умывания постоянно. А в течении дня дополнительно при необходимости.
Из капель рекомендую: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, оптинол мягкое восстановление, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт. Любые