Ударилась головой теменная зона

Добрый день! 23.09 очень сильно ударилась головой об угол металлической двери, по снимку сотрясения нет, наложили 2 шва, кровило сильно. Ничего не беспокоило, лекарства не назначали 27.09 начало подташнивать и затылок с шеей болит, 28.09 так же не очень хорошо себя чувствую. Как убедиться ,что внутри нет гематомы и все в порядке ... Ранее беспокоили сердцебиение, при нормально пульсе и давлении. Сейчас снова сердцебиение ощущается

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать КТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения гематомы необходимо пройти КТ головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Евгеньевна, КТ недавно делала на органы малого таза и в марте на легкие, так часто нельзя наверное делать КТ? 3-ий по счету уже будет за 1 год

Тогда лучше пройти МРТ, данный метод не несёт лучевой нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо выполнить мскт головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса, чувствительности. Если что-то будет не так,то доктор порекомендует дообследоваться. Можете пройти МРТ головного мозга.