О чем говорят показатель в анализе ?
Сдавала анализы на фоне простуды, подскажите о чем могут говорить такие показатели в общем анализе крови ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, какие препараты принимали? Можете полностью сделать фото? - не попал референс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не открывается.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения не существенные, немного снижен гематокрит, повышены тромбоциты, я бы рекомендовала проверить тромбоциты не на анализаторе ручным подсчётом по Фонио если не прийдут в норму , на фоне заболевания может быть. Так же рекомендую проверить ферритин.
Ничего страшного нет острого воспаления нет, антибиотики по крови не показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков воспаления и бактериальной инфекции нет.
Снижение гематокрита может говорить о латентном железодефиците, после выздоровления рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, пройти курс лечения препаратами железа - при необходимости.
Тромбоциты пересдать с подсчетом ручным методом (по фонио), увеличить водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет , тромбоциты могут повышаться на фоне перенесённой вирусной инфекции, пересчитать тромбоциты по Фонио ( ручным способом ) . Сдайте ферритин , витамин в 6, 9.12 , витамин д . - там могут тоже быть дефициты . Обильное питье .
Евгения Владимировна, подскажите из за дефицита витаминов B и железо могут быть немного повышены тромбоциты ?
Здравствуйте, да , такое может быть
Здравствуйте.
Повышение PLT и снижение MPV говорит о текущей или перенесенной инфекции, для уточнения анализ крови на С реактивный белок
Снижение HCT говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения анализ крови на ферритин.