Что это может быть
В полости рта с двух сторон белый налёт какой то.что это может быть. Кушаем хорошо. Нам 8 месяцев Недавно вылез зубик один нижний. Может че обрабатывать ? Или мазать каким то кремом. В общем как я поняла его это не беспокоит
Добрый день, Прикрепите фото
Яна, добрый день. Прикрепила
С другой стороны то же самое?На языке и небе нет?
Яна, с другой стороны так же. На небе нет и на языке нет
Налёт отделяемый?Попробуйте ватной палкой
Яна, ватную палочку чем нибудь намочить? Или сухой?
Яна, да снялось
Здравствуйте ребееок привит?
Елена, здравствуйте. Кроме бцж у нас отказ них
Просто сухой проведите
Если подозревают дифтерию, то еуднл знать, отлеояется налет или нет
Елена, палочкой сейчас ватной сняла спокойно
Вероятнее всего кандидозный стоматит.Температуры же нет?Ребенок спокоен?
Яна, температуры нет. Он спокойный. Сняла налёт ( похоже как налёт после каши молочной)
,вы педиатру показывали зев смотрел?
Елена, нет
Принятый ответ
Вообщем, покапайте раствором Кандид.На ватный тампон и им поводите по налету.Так же промывайте десенки раствором ромашки.Щелочным раствором(ч.л. соды на стакан воды).У ребёнка местное снижение иммунитета на фоне дентации-вот и присоединилось
Яна, спасибо. Хорошо