Болючее образование на языке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень переживаю! На языке лопнул сосочек,когда трогала видно было,что он оторвал на половину,теперь появилось образование,болит когда ешь или трогаешь. Умоляю Подскажите что это!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного я не вижу.
Рекомендую полоскать ротовую полость раствором Стоматофит 2-3 раза в день+ обрабатывать гелем Холисал 2 раза в день. если эффекта не будет в течение 5 дней, обратиться к стоматологу для личного осмотра.
Елизавета, здравствуйте.
А то что оно болит,это нормально?
Могло появится из-за травмы?
Елизавета, что это может быть за образование?
Да, возможно была травма механическая или термическая, развился воспалительный процесс.
На фото плохо видно, возможно это вообще не образование, а восполненный сосочек языка. рекомендую вам воспользоваться рекомендациями выше и смотреть динамику. если изменений не будет, сходить на личную консультацию!
Елизавета, к стоматологу или онкологу идти?
Для начала к стоматологу, если у стоматолога будут сомнения или подозрения он вас направит к онкологу.
Не накручивайте себя))) Я думаю у вас все пройдет после лечения!
Елизавета, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков опухолевого роста, не переживайте!!
Похоже на травматизацию слизистой языка с присоединением воспаления.
Используйте полоскание Стоматофитом или Камистадом, в течение недели все пройдёт бесследно
Владислав, спасибо большое
Здоровья Вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и жалобам явления глосита. Возможно это реакция из-за воспалительного процесса в полости рта, травмы или др Купите в аптеке растворы для полоскания полости рта, полощите 3 раза в день. Планово сдайте анализ крови на ферритин, витамин В12 и В9 и общий анализ крови.
Светлана Александровна, спасибо большое
Светлана Александровна, сдавала в июле,есть дефициты.
Светлана Александровна, опасен ли гласит?
Нет не опасен. Но дефицита надо лечить у участкового терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данных за злокачественное образование нет не переживайте. Вероятнее всего была травматизация слизистой. Сейчас полоскайте настоем ромашки или шалфея, из препаратов стоматофит 2-3 раза в день. Планово пройдите консультацию стоматолога.
Рустам Гамирович, спасибо большое
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии у Вас нет абсолютно никаких признаков злокачественного процесса, не переживайте.
Полощите настоем ромашки и шалфея, стоматофитом.
Планово обратитесь к стоматологу.