Ребенка всего выворачивает
Добрый день! Нам без одной недели 2 месяца! С 10 дня жизни принимаем на ночь линекс бейби,плюс в каждое кормление 10 капель эспумизан бейби! С самого рождения ребенок на ИВ Вот уже как 2 дня ребенок очень беспокойный! Сильно выкручивает,после еды плачет и тужиться,следовательно происходит срыгивание! У ребенка стул раз в сутки. Сильно сильно тужиться и плачет! Массаж делаем,грелку кладем! Может нужно уже заменить линекс бейби и эспумизан на что то другое ? Смесь у нас Нутрилон комфорт,с рождения! Подскажите,пожалуйста,не спим уже вторую ночь и день! Заранее спасибо огромное
Здравствуйте! Какой консистенции стул?
Поднималась ли температура? Дома все здоровы?
Зоя Владимировна, дома все здоровы! Температура 36,8
Стул как сметана,но это 2 дня чуть жиже стал! Цвет зелено-желтый! Но такой был с самого начала! Врач говорил,что из за смеси
Да, цвет и консистенция нормальны. Линекс действительно принимаете долго, не нужно больше. Эспумизан только при повышенном газообразовании. Продолжайте выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед, теплую грелку,контакт кожа-к-коже, носить в позе тигр на ветке. Можно сдать копрограмму (анализ кала).
Сейчас стул насколько стал жиже? Полностью впитывается в подгузник?
Зоя Владимировна, нет,не полностью
Как 10% Сметана! Очень волнуют спрыгивание после еды:(
Как часто сейчас срыгивает и в каком объеме? Фонтаном или струйкой изо рта?
Зоя Владимировна, он начинает тужиться после еды,и срыгивает! И консистенция воды с белым окрасом! Сложно сказать как срыгивает! Он всегда лежит на боку,и стекает все
Тогда это объяснимо: тужится, повышается давление, срыгивает.
До этого никогда не тужился так? Ничего не меняли? Какие-то ещё лекарства даёте?
Зоя Владимировна, до этого редко! Вот уже 2 дня такая ситуация ! Ночь не спали сегодня
Да,скорее всего сравнивание струйное,как вы сказали!
Лекарства только 1 раз в сутки ( линекс бейби), и по 10 капель в смесь каждый прием пищи эспумизан!
Принятый ответ
Поняла Вас. Постарайтесь чаще делать массаж и упражнения, теплую грелку. Вероятнее всего у малыша колики и проявления младенческой дисхезии, это временное явление, надо потерпеть.
Зоя Владимировна, спасибо вам огромное ?
Здравствуйте
Линекс уже можно отменить, принимаете вы его уже длительно
Смесь сейчас менять не нужно, при вводе новой смеси колики могут усилиться
Дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы
Какой вес малыша при рождении и сейчас ?
Наталья Сергеевна, при выписке был 2600, сейчас вес 4370
Прибавка веса у ребенка достаточная, питание усваивает
Наталья Сергеевна, а вместо линекса что нибудь добавить ?
Можно БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день, пробиотик с доказанной эффективностью
Наталья Сергеевна, капли в смесь можно добавлять ?
Принятый ответ
Да, можно
Принятый ответ
Этот период называют младенческими коликами, через это проходят все дети и их родители. Нет универсального средства чтоб помогло. Для здоровья ребенка это не опасно.
Наберитесь терпения. Пробуйте другие препараты - боботик, биогаю