Внутренний зуд
Здравствуйте, сегодня появилось ощущение что внутри чешется все тело, начиная от шеи заканчивая ногами, чуство внутреннего зуда, никаких высыпаний на теле нет, из- за чего подобное может быть? помогите
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Кроме зуда ничего не беспокоит? Лекарства, витамины новые не принимали? Высыпаний и зуда, аллергии раньше не было?
Екатерина Викторовна, нет, кроме зуда внутри тела ничего. нового ничего не принимала. аллергии раньше были но так никогда не проявлялись
Анна, тогда нужно идти к врачу очно и смотреть анализы:
Общий анализ крови и мочи
Стандартный биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, АСЛО, холестерин, сахаром
, анализ на аллергию - общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок (анализ крови)
И далее по результатам и клинической картине.
Екатерина Викторовна, а это на нервах не может быть? зуд то внутри, само теле не чешется вообще
Да, может быть и нервного характера, надо выяснять.
Екатерина Викторовна, потоиу что я начала нервничать и ровно через минут 30 это началось. я ничего не ела и не пила
Да, и такое может быть.
Сейчас можете начать прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак по 1таб 1-2 р/д, на результаты анализов не повлияет. Исключите из питания шоколад, цитрусовые, орехи, какао, шоколад.
Принятый ответ
Добрый день! Начните Зиртек 1р/д с едой
Если будет продолжаться, необходимо дообследование:
Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE (скрининг на аллергию)
И консультация невролога