Длительное головокружение

На протяжении восьми месяцев кружится голова (как опьянение), тошнота, периодические головные боли и панические атаки, связанныесо страхом смерти. Прошла обследование, диагноз-вистебулярная мигрень+ВСД. Лечение (вазобрал+атаракс+магний) не помогает. Прошу помочь.

Хондроз шейного отдела
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно вы лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана Сергеевна, лечение прохожу с конца мая.

У вас по клинике ПППГ . Вам нужно очно к психотерапевту , для подбора антидепрессанта . Лечение нейролептиком не даст эффекта . Курс лечения АД должен быть не менее полугода .

Принятый ответ

Добрый день! Головокружения постоянные? Бывают ли приступами до 3х дней? Есть ли аура, тошнота, рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, головокружения постоянные. Скорее бывает облегчение дня на два-три, потом возвращается. Легкая тошнота тоже практичнски не проходит. Рвота тодько на фоне головной боли.

Именно для вестибулярной мигрени не характерно постоянное головокружение. Головные боли в какой области? Одно или двусторонние? Какой их характер: сжимает как обруч, пульсирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, головные боли различной локации, в основном в затылочной части, по характеру пульсирующие

Пройдите УЗДГ БЦА для оценки кровотока. Головная боль как часто возникает? Снимается ли НПВС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, УЗГД делала, нарушений кровотока нет. Голова болит 2-3 раза в неделю, нпвп снимают.

Ясно, больше характерно для головных болей напряжения..со стороны анализов: сдавали ли на ферритин, сывороточное железо, магний, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, да, на все перечисленнное-все показатели в норме.

Тогда рекомендовала бы по лечению: таб Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 1 мес, если симптомы будут сохраняться после приёма на протяжении 2 недель, тогда подключить антидепрессант (например, эсциталопрам), он хорошо работают в отношении головных болей, панических расстройств, головокружений, препарат рецептурный.

Принятый ответ

День добрый . На МРТ головного мозга значимых изменений нет.
У вас персистирующее постуральное перцептивное головокружение - оно же психогенное

Курс АД вытащит вас из этого состояние : Эсциталопрам (Селектра) 10 мг по 1\2 таб вечером в течение недели, далее по целой , курс от 3х меясцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).