Низкий Ферритин
Ферритин 5,26. Посоветовали прокапать феринжект. С таким показателем Ферритина, сколько нужно мл прокапать в однократный прием? И сколько по времени?
Были роды 4 месяца назад
28 лет
Анастасия, здравствуйте.
Для определения дозировки внутривенных препаратов железа нужно знать Ваш актуальный уровень гемоглобина и Ваш вес.
Терапией первой линии при железодефиците является приём препаратов железа внутрь; внутривенное введение рассматривается, если приём препаратов железа внутрь неэффективен. Так что если ранее не принимали препараты железа - имеет смысл проводить терапию пероральными препаратами железа.