Консультация психотерапевта /

Надо ли повышать дозировку? — вопрос №1591265

Врач мне выписал велаксин от тревоги принемаю 75мг целый месяц. Тревога ушла сразу осталось слабость ,головокружения и могу целый день лежать в кровати. Надо ли повышать дозировку? Написала врачу он сказал пока не надо, а мне выходить на работу сил нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Грыжа пищеводного отверстия

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Дозировка Велаксина у вас небольшая, поэтому сохраняется депрессивная симптоматика. Поговорите с вашим доктором о повышении дозы Велаксина до 150 мг, если запишитесь на прием к другому психотерапевту или психиатру, получите второе мнение относительно вашего состояния и текущего лечения.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Думаю, что на самом деле стоит поднять до 150мг, так как 75мг в целом маленькая дозировка, а состояние стало лучше, переносите хорошо. Но минус в том, что по тексту сложно оценить объективное состояние и конечно надо решать с лечащим врачом. Вопрос коррекции препарата.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, слабость ,головокружение изначально с тревогой были или появились на фоне лечения? Препарат принимаете 1 или 2 раза в день? Хуже утром или вечером?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте изначально были ,один раз принимаю 75мг
Психиатр, Психотерапевт
Значит это не побочные эффекты, а часть вашего состояния, такие симптомы уходят дольше. Срок лечения не большой, как и дозировки, все же стоит увеличить для начала на 37,5 мг и через 2 недели думать дальше.
Утро 37,5-вечер 75 мг, промежуток между приемом 12 ч.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Велаксин повышают по 37,5-75 мг в 3-4 недели до достижения эффективной дозировки. Обсудите с вашим врачом еще раз повышение дозировки антидепрессанта, по тому что вы пишите вам явно не хватает дозировки.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для улучшения состояния нужно ув дозировку АД до 150 мг.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте я пью сейчас одну капсулу 75мг получаеться сразу две выпивать?
Нарколог, Психиатр
150 мг принимается в 2 приема.