Консультация кардиолога /

Давит в груди — вопрос №1591432

Здравствуйте. Меня беспокоят давящие боли в по середине груди. Уже больше двух недель. Пол года назад делала УЗИ сердца сказали всё хорошо. Холтер тоже делала небольшое колличество экстрасистолия остальное в норме. Вчера на протяжении минуты где-то были систолы неперывные. А сегодня опять целый день давит то перестанет то опять. Примерно в одном месте как будто кто то сжимает. Есть хандроз грудного отдела врачи говорят что из за ээ то-то давит. Но мне так уже страшно вдруг это сердце все-таки. Скажите пожалуйста возможно что пол года назад сердце было в норме, А сейчас что-то с ним произошло от него и давит?

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз 2 степени. Экстросистолия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если обследовались полгода тому назад и сердечно-сосудистые заболевания вам исключили, можно не беспокоиться, за полгода никаких изменений произойти не могло, на это нужны годы.
Прислушайтесь к рекомендациям лечащих врачей, сосредоточьтесь на лечении остеохондроза.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, , спасибо за ответ. А скажите пожалуйста дел_ла экг один раз написали вертикальное положение оси, А через два месяца уже было Эос в норме. Почему это изменилось?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вертикальное положение электрической оси это норма, в этом нет проблемы.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ вам.
Клиент
Алексей Cергеевич, а то что систолы неперывные были больше минуты это сильно страшно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экстрасистолия обычно носит доброкачественный характер.
Клиент
Алексей Cергеевич, , , спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные боли могут возникать при остеохондрозе, невралгии.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию 1 раз в год.
Экг контроль.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, 1сйпасибо, а экг как час о делать? Я его оже делала месяца два назад вроде тоже сказали норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Значит нет необходимости.
Консультация невролога.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, тем более, что все обследования проходили.
Лечите остеохондроз сейчас, клиника из-за этого.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ, но просто страшно почему именно где сердце только в левой стороне?
Кардиолог, Сомнолог
может и слева только быть.
Бояться не нужно.
На здоровье! Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста, а вот что у меня вчера экстрасистолы были непрерывные больше минуты это сильно страшно?
Кардиолог, Сомнолог
выподните планово суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию.
Экстраситолы м.б. в норме
При отсутствии органической патологии не повод для волнения.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, суточный делала около двух месяцев назад, так возможно что что-то может измениться?
Кардиолог, Сомнолог
маловероятно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Симптомы болей в груби такие же как в прошлый раз, когда вам делали экг и проверяли? Боль разлитая или точечная? Слева или за грудиной? Болевые точки можете нащупать? Может по бокам от грудины. Нет связи с дыханием, наклонами, поворотами?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, пол года назад так не давило в груди больше было покалывание, а сейчас давит по середине между двух грудей. Это примерно с размером с ладошку. Как будто кто то давит. Дыхание вроде в норме. Иногда как по верху от середины груди в лево почти до подмышки но давит то покалывает.
Кардиолог, Терапевт
Как долго по времени? Что провоцирует боль и ослабляет ее? Изжоги, отрыжки нет?
Клиент
Наталья Викторовна, иногда вообще просто лежу раз начинает давить. Нет о реже и изжоги нет. Само по давит немного и проходит. Иногда прокалывает. Но в последнее время только давящии
Кардиолог, Терапевт
Сделайте контроль экг. В идеале в момент боли. Обратиться повторно на очный прием к терапевту.
Т к характер боли сменился, это все-таки может быть и сердце-скорее всего дисгормональные изменения или на фоне волнения, если оно присутствует. Надо позвоночник, мышцы вам пропальпировать, грудинно-реберные сочленения. Может действительно хондроз, просто вы это сами определить адекватно не сможете. Так же ведите дневники давления. При повышении его может быть перегрузка сердечной мышцы и боль
Клиент
Наталья Викторовна, давление серию слежу, качков нет.
Кардиолог, Терапевт
Это хорошо что артериальное давление нормальное, но ЭКГ всё-таки стоит сделать
Клиент
Наталья Викторовна, , спасибо большое за ответ.
Кардиолог, Терапевт
Здоровья вам, Алла! Всегда буду рада помочь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога для подбора дальнейшей терапии.