Серлифт и корвалол
Подскажите пожалуйста Пью серлифт и тералиджен, но поднялось давление до 145/70 и с дуру корвалол 10 капель выпил, сейчас очень слабо сердце бьется будто бы, пульсов 60, давление 130/70 Подскажите это опасно корвалол+ серлифт + тералиджен???
Принятый ответ
Здравствуйте! При применении данной комбинации препаратов может увеличиться угнетающее действие на ЦНС. Однократный прием обратим и не опасен. Но в следующий раз избегайте совместный прием данных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Названные препараты совместимы.
При взаимодействии может несколько взаимоусиливаться их седативное действие, но опасности в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно не переживать, при однократном приеме ничего не случится.
Корвалол вам, в принципе, не нужен. В нем нет смысла, так как у вас подобрана терапия.
Давление могло увеличиться на фоне повышенной тревожности.
Юлия Алексеевна, подскажите а от чего может впринципе повышаться давление? Особенно когда покурю чувсвую сердцебиение, боль в сердце и страх.
У меня есть киста почки, от неё может идти?
Нет, киста в почках давление не повышает. Курение само по себе может увеличивать давление Никотин вызывает сильный спазм сосудов, как следствие - повышение АД.
Чтобы исключить почечную гипертензию - сдать ОАК, креатинин,повторно УЗИ почек, если давно делали.
Сдать липидограмму, пройти УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ.
Юлия Алексеевна, по всем этим анализам все хорошо.
Впринципе могу вложить.
Но у меня куча симптомы которые присутствуют и я боюсь что умираю хотя по основным анализам все зорошо( могу вложить все что походил)
У меня такие симптомы
Распираете и давит голову, виски, нос, губы немеют
Уши писк бывает и как будто дребезжит ухо
Прозрачные мушки в глазах
Тревога, страх смерти, паника
Давление бывает абсолютно разное
При чем часто пульсовое большое
120/60 э, 130/65 чаще всего
Но бывают подъёмы до 145/70
Два раза было 180/100 криз
Сердцебиение учащенное или нормальное но как будто сильное что все тело чувствует удар сердца
Боль в сердце, груди
Тремор рук и дрожь в теле
От курени усиливается тремор и сердцебиение и все эти симптомы, но и без курения все это есть
То понос то запор
Утром нет утренних эрекций
Забиваются ноги при быстрой ходьбе
Лимфоузлы в паху и шеи слегка увеличены
Селезенка слегка увеличена ( хотя последние узи говорят что нормальная, но в интернете пишут что длина до 12 норма а там где узи делаю там 14 пишет норма а у меня 13.5-14.5
Витамины низкие фолиевая кислота и витамин д
Головокружение, шаткость походки
Иногда температура до 37 но редко
Боль в районе селезенки слева под рёбрами
Вот что это может быть и так уже 4 года плохо, после того как покурил наркотик поймал паническую атаку, но ощущения что именно нарушилось что-то в теле а не проблемы с психихкой
Если анализы хорошие. значит отклонений в организме нет. Иначе были бы повышены или понижены показатели.
При тревожном синдроме может повышаться температура до 37,5 градусов.
Нужно найти грамотного психотерапевта
Юлия Алексеевна, большое спасибо а сможете подсказать не давно кт легких делал, назначил инфекционист.
Там какой-то одиночный узелок
Это мб что-то плохое? Я вроде не болел ничем и не кардио и не кашляю.
Вложил, посмотрите пж
КТ легких в норме. За узелком надо наблюдать ( КТ контроль 1 раз в год) Опасности для здоровья он не представляет.
Юлия Алексеевна, большое спасибо.
Последний вопросик хочу уточнить на узи брюшной полости у меня селезенка 135-140 в длину , хотя норма в интернете пишет до 12-13, при этом кровь чистая абсолютно, куда можно капнуть по поводу неё? И может ли она быть увеличена просто как индивидуальная особенность( узи вложил) но она со временем не растёт
Это может быть вашей индивидуальной особенностью
Так как структура не нарушена и кровь чистая, значит она выполняет свою функцию.
Можно сделать КТ брюшной полости с контрастом для уточнения диагноза,
Контроль УЗИ 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, примите полиморб или активированный уголь, больше пейте воды, если самочувствие плохое, обратитесь в скорую или в приемный покой. Такое действие от комбинации препаратов возможно, но жизни не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасности не представляет
Корвалол может уменьшать частоту пульса.
Понаблюдайте за самочувствием.
Хайшат Нарзановна, подскажите а от чего может впринципе повышаться давление? Особенно когда покурю чувсвую сердцебиение, боль в сердце и страх.