Беременность и витамины.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 13 недель, первый триместр пила витамины фемибион, все было нормально. Но у меня проблема в том что я не могу глотать таблетки, и соответственно я их раз жевала. Сейчас купила фемибион два, а там таблетка и капсула. И не знаю что делать таблетку то я могу разжевать а капсул нет. Если я буду пить только таблетку в этих витаминах это нормально? Или нужно и капсула выпивать? И что моем случае можно сделать?
Принятый ответ
Добрый день.
Можно принимать только таблетки - в капсуле только витамин е, его достаточно в пище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую приём йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед. Если вы не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Магний и кальций по показаниям, курсами.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразно го и правильногг питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Поливитаминных к приёму не рекомендую.
Обычно содержание микроэлементов не дотягивает до суточной дозировки. А всасывание разных витаминов и микроэлементов взаимоподавляется.
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности вообще не обязательно принимать поливитамины, важно питаться разнообразно, сбалансировано, включая в рацион рыбу. Обязательно важен прием йодомарина 200 мкг сутки, витамин Д 800-2000МЕ. Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете принимать только таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если принимаете поливитамины, можете продолжить прием только таблеток.