Что вас беспокоит?
Инозитол и глюкофаж
Здравствуйте Скажите пожалуйста, можно ли принимать препараты инозитол и глюкофаж по следующей схеме? Утро инозитол 500 Вечер. Глюкофаж Лонг 500 Назначили гинеколог инозитол и эндокринолог глюкофаж
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можете так принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Можно принимать по этой схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете так принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно применять. Только 500 мг Инозитола - это очень мало. Он назначается с целью снижения инсулинорезистентности. Здесь лучше работает Мио-инозитол в дозе 1-4г в день.
Марина Викторовна, скажите пожалуйста, чем отличается инозитол от мио инозитол ?
Мио-инозитол это один из изомеров инозитола. У него влияние на инсулинорезистентность сильнее.
Здравствуйте,начните Инозитол со средней дозировке 2 г утром.
Глюкофаж лонг 500 мг вечером. Если лечим инсулинорезистентность, то и модель питания , чтобы препаратам было легче работать без перекусов , только основные приемы пищи, чтобы не было дополнительных секреций инсулина.
Если сахар крови натошак при приеме Глюкофаж лонг 500 мг будет выше, чем 6.0 ммоль/л, то нужно Глюкофаж лонг увеличить до 1000 мг вечером, т.к. сахар натощак регулирует прием Глюкофаж лонг.
Инозитол немного снижает вес ( у кого как) и снижает инсулинорезистентность.
Добрый день.
Да.Можно.
Вопрос насколько адекватна доза Глюкофаж Лонг 500 мг???
Она очень крошечная.
Вам с какой целью его назначили?
Елена Борисовна,
Инозитол мне назначил гинеколог . Назначил мир-инозитол по 500 2 раша в день .в связи с кистой яичника. А глюкофаж я принимала раньше 750 Лонг после ужина. После недавнего визита к эндокринологу, мне снизили дозу до 500 Лонг вечером , с последующей отменой глюкофажа. Вот и думаю как это все совместить .
Глюкофаж не показан людям без нарушений углеводного обмена.
Если у вас нет диабета или преддиабета-он вам не нужен.
Елена Борисовна,
То есть я могу принимать инозитол утром 500 и вечером 500 , а глюкофаж могу вообще не пить ? Так ?
Совершенно верно
Здравствуйте. Можно принимать. Глюкофаж лонг назначен правильно, принимают вечером чтобы ночью печень не выбрасывал много глюкозы. Если было повышение сахара только один раз то стоит пересдать на глюкозу и гликированный гемоглобин
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад4 ответа
- 7 часов назад1 ответ
- 8 часов назад3 ответа
- 9 часов назад5 ответов