Воспаление пениса у малыша

Добрый день! Сыну 1,5 Последние три недели очень беспокойно спит. Видно, что что- то беспокоит. По ночам дергает ножками, психует. Думала что дело в ножках, делаю массажи на ночь, магниевые ванночки, использую магниевое масло, ситуация не меняется. Думала на зубы, но уже вылезли 16 Зубов. Визуально- десны не набухшие, равномерно- розоватого цвета. Беспокоят сопли, но уже намного меньше чем неделю назад. Так вот, думаю на покраснение на половом члене. Вокруг мочевого канала. Вчера обрабатывала заваренной ромашкой и хлоргексидином, ситуация не поменялась. (Головку открыли ещё когда не было и полу года) Идти к педиатру не хочется, т к сейчас много заболевших в поликлинике.

Нет
1 год

Здравствуйте
Желательно показать ребёнка педиатру , и сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте обрабатывать хлоргексидином. Также можно делать ванночки с ромашкой.
Минимизируйте использование памперса в течение дня.
Желателен очный осмотр хирурга-уролога и педиатра, чтобы убедиться, что дело не в чем то другом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото гиперемия некритичная, тактика пока верная, делайте сидячие ванночки с ромашкой, обрабатывайте антисептиком.
Если улучшения не будет, то нужно все-таки очно показаться детскому хирургу.