Период после операции
Здравствуйте, у меня была операция 21.09 по восстановлению нижней стенки арбиты. Отек спал шов сняли, но из за рубца сильно видно что разрез глаз отличается.так же нижнее веко не особо чувствуется. Потребуется мне операция чтоб разрез, глаз стал одинаковый или чо временем рубец пройдёт? И как долго это может занять времени?
Мария, здравствуйте!
Вам нужно переадресовать вопрос врачам-офтальмологам.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте! Чувствительность обычно восстанавливается через несколько месяцев, так как нервным окончаниям надо восстановиться. Начните использовать гель дерматикс 2 раза в день, не менее 2 месяцев,
он поможет сделать рубец более нежным.
Сходите на очную консультацию, чтобы не потерять время.