После инсульта перестала ходить

05.03.2022 перенесла инсульт, парализованна левая рука и нога.Сначала начала потихонечку ходить, а теперь не могу поднять ноги , рука не работает. Что посоветуете? Была в реабилитационном центре, ноги сильные должна ходить,а я не могу!

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку из стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте. Времени после инсульта много прошло. Реабилитация была непрерывной? Как давно настало ухудшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Алексеевна, ухудшение примерно началось около полгода, с каждым днём все хуже, врач торапевт говорит все от головы, а лечение не назначает ,тоже и невролог

МРТ головного мозга повторно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Алексеевна, мрт не делала повторно,т .к не выхожу из дома

Надо постараться сделать МРТ головного мозга. Что из препаратов на оанеый момент принимаете? Скованность , мвшечное напряжение в пораженных конечностях есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Алексеевна, большая спастика в руке, ноги крепкие , а поднять для ходьбы не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Алексеевна, принимаю таблетки от давления лариста,от холестерина аторвастатин, ксарелта и все

Вот нужно спастичность убирать, она очень мешает . Для этого нужны или миорелаксанты или ботокс. Можно начать с сирдалуд 6 мг или на ночь или по 2 мг 3р/д 2-4 недели. Если сильная сонливость будет, то можно 4 мг в сутки. При неэффективности ботокс. И конечно лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть, что вы упадете?
Если поднять ногу в положении лежа на спине, то вы можете ее удерживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Анатольевна, да есть такое что могу упасть,ногу держать могу

В течение дня какое давление у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Анатольевна, давление нормальное 120/65 пульс 65

Пропейте мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-20 дней и нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно вашу выписку посмотреть ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку после стационара и осмотр невролога текущий