После инсульта перестала ходить

05.03.2022 перенесла инсульт, парализованна левая рука и нога.Сначала начала потихонечку ходить, а теперь не могу поднять ноги , рука не работает. Что посоветуете? Была в реабилитационном центре, ноги сильные должна ходить,а я не могу!

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку из стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте. Времени после инсульта много прошло. Реабилитация была непрерывной? Как давно настало ухудшение?

Маргарита Алексеевна, ухудшение примерно началось около полгода, с каждым днём все хуже, врач торапевт говорит все от головы, а лечение не назначает ,тоже и невролог

МРТ головного мозга повторно делали?

Маргарита Алексеевна, мрт не делала повторно,т .к не выхожу из дома

Надо постараться сделать МРТ головного мозга. Что из препаратов на оанеый момент принимаете? Скованность , мвшечное напряжение в пораженных конечностях есть?

Маргарита Алексеевна, большая спастика в руке, ноги крепкие , а поднять для ходьбы не могу

Маргарита Алексеевна, принимаю таблетки от давления лариста,от холестерина аторвастатин, ксарелта и все

Вот нужно спастичность убирать, она очень мешает . Для этого нужны или миорелаксанты или ботокс. Можно начать с сирдалуд 6 мг или на ночь или по 2 мг 3р/д 2-4 недели. Если сильная сонливость будет, то можно 4 мг в сутки. При неэффективности ботокс. И конечно лфк

Маргарита Алексеевна, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть, что вы упадете?
Если поднять ногу в положении лежа на спине, то вы можете ее удерживать?

Ирина Анатольевна, да есть такое что могу упасть,ногу держать могу

В течение дня какое давление у вас?

Ирина Анатольевна, давление нормальное 120/65 пульс 65

Пропейте мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-20 дней и нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно вашу выписку посмотреть ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку после стационара и осмотр невролога текущий