Влагалище после родов
Здравствуйте, после родов прошло полтора месяца, ощущение что во влагалище широко, и что то виднеется, при резком движении как будто туда попадает воздух, так в повседневной жизни ни какого дискомфорта нет. Скажите пожалуйста к какому времени оно восстановится?
Принятый ответ
Здравствуйте . Есть опущение у вас , поэтому и такие жалобы , прошло мало ещё времени после родов , начинайте делайте упражнения Кегеля каждый день и на постоянной основе . В Ютубе есть видео как делать
Галимат Нарзановна, какова вероятность что всё будет как прежде? И в течение какого времени всё восстанавливается?
Обычно восстановление длиться до года , но эти упражнения нужно постоянно делать , чтобы был результат
Принятый ответ
Здравствуйте,
На полное восстановление потребуется 6-12 месяцев. В вашем случае прошло мало времени.
Можете попробовать упражнения Кегеля. Начинайте с 2-3 минут и доведите до 5-10 минут в день.
Но и без упражнений все должно придти в норму. Необходимо время.
Юлия Алексеевна, спасибо большое?
Юлия Алексеевна, скажите пожалуйста, а вы посмотрели фото? Я прикрепляла
Да, конечно.
Принятый ответ
Добрый день.
Восстановление продолжается менее трех месяцев, иногда до полугода.
Воздух может попадать и во влагалище, и в вышележащие отделы женской половрй сферы, она не герметична и не должна таковой быть.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Принятый ответ
Доброе утро! Влагалище после родов восстановливается 6-12 месяцев. Поэтому пока рано переживать. Но для профилактики рекомендую Вам начать выполнять упражнения Кегеля, они будут укреплять мышцы тазового дна.
Дарья Владимировна, спасибо большое
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, а вы посмотрели фото? Я прикрепляла
Да, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте! после родов прошло мало времени, в течении года восстановится организм, можно делать упражнения кегеля