Влагалище после родов

Здравствуйте. Два месяца назад были первые роды. Зашивали разрыв влагалища и шейки матки. Состоялся первый половой акт спустя два месяца. Было очень больно, как будто стало узко, но муж сказал, что абсолютно ничего не чувствует. Хотя я ощущала его и даже мышцы тазового дна могла сжимать. 1.Я правильно понимаю, что влагалище растянуто от родов плюс ослабли мышцы? 2.Когда все восстановится? 3.Приобрели тренажер Кегеля KGoal. Поможет ли? Сколько надо тренироваться? 4.Может быть, есть еще рекомендации как восстановить влагалище?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в процессе каждых родов ткани промежности испытывают сильное растяжение , возникают небольшие, а иногда и глубокие разрывы. Все эти изменения ведут к ослаблению мышц тазового дна, я в последствии к опущению половых органов. На восстановление женщине обычно нужно до 6 месяцев, спустя 2 месяца после родов нужна гимнастика для укрепления мышц тазового дна. Время на восстановление зависит от тонуса мышц и особенностей соединительной ткани.

Пока что рекомендую ограничиться упражнениями Кегеля без утяжелителей по 5-10 минут в день. Начинайте с 2-3 минут в день, постепенно увеличивая время.
А затем и добавлять веса.
Полное восстановление организма после родов происходит только через 2 года после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо время
Вдагалище было растянуто, далее были ушивание
Те поменялась форма и ход влагалище
Упражнения продолжайте
восстановление ближе к 6 месяцам, а полное к 2 годам

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило в течение 6-8 месяцев ткани восстанавливаются, вернется мышечный тонус. Выполнение упражнений ускорит этот процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте
После родов вдагалище приходит в себя до 8-9 месяцев
Выполняйте упражнения Кегеля
Если были разрывы и швы, то надо показаться гинекологу-пластическому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, через 2 месяца после родов рекомендован осмотр у гинеколога, посетите, восстановление мышц происходит индивидуально, можно делать упражнения Кегеля на постоянной основе