Здравствуйте! Уже 1-2 недели заметила боль в верхней части левой груди при нажатии. Вчера щупала где то пол часа и сегодня проснулась, нажала снова на грудь и она стала сильнее болеть из за вчерашней пальпации. Подскажите, с чем может быть связана такая боль в груди?
Каков рост и вес? Беременность и роды? Чаще всего односторонняя локальная боль в молочной железы связана с дисгормональными изменениями и наличием кисты. Для исключения второго вам нужно выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день цикла. Если на УЗИ не будет изменений, то выполните анализ крови на пролактин и ТТГ
Наталья Александровна, Сегодня замерила появление каких то трещин или царапин на соске. Что это может быть. Я вроде бы не царапала ничем. Прикрепила фото.
Это может быть проявлением межреберной невралгии Если по УЗИ и гормонам все в порядке - тогда Ваша боль не связана с молочной железой, а носит неврологический характер Поэтому пока попробуйте Диклофенак гель
Владислав, это ничего опасного? Я вспомнила что мы с сестрой на днях дрались и она ударила меня, возможно от этого. Но это не выглядит опасно? Я просто в интернете прочитала что такие изменения это рак
Здравствуйте Вероятнее всего боль может быть связана вследствие гормонального дисбаланса. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней.