Односторонняя боль в груди
Здравствуйте! Я уже писала сюда по поводу своего вопроса, но вопрос закрылся. Поэтому я повторю свой вопрос и дополню. Я заметила боль в верхней части левой груди при надавливании. По скольку я очень боюсь онкологии я постоянно щупаю свою грудь особенно в том месте где болит, и там ещё сильнее начинает болеть после пальпации. Также после пальпации может какое-то время болеть само по себе. Также после пальпации я развела руки в стороны и видимо потянула как то руку и в груди в том месте забоелело. Я очень волнуюсь что на сосках какие то пупырки и шелушение. На месте где болит появились 3 высыпания, я прикрепила фото. Я очень боюсь что это может быть онкология, так как в интернете как раз написаны такие признаки как шелушение на соске, а также сыпь на груди. Я болею и не могу пока что пойти ко врачу, и сразу же к мамологу все равно не попаду. Но он страха не могу нормально существовать. По моим описаниям это все таки может быть онкология? Я не смогла нащупать уплотнение, но я так понимаю, что оно не обязательно должно быть. И также я прочитала что если грудь уже болит, то это может быть запущенная стадия. Узи не делала и анализы не сдавала так как сейчас болею. Также сейчас менструация. Через сколько дней после менструации нужно делать уши?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На теле есть где-то еще подобные высыпания?
Наталья Александровна, только прыщики на лице
Нет никаких данных за онкологию, об этом даже думать не стоит.
Болит ли эта сыпь? Есть ли там пузырьки?
Наталья Александровна, пузырьков нет и не болит. Просто покраснения какие то. Я ещё сегодня два раза на это место наносила кетороофен, могло из за него появится? Я подумала просто намазать что то, чтобы успокоитсья. Я не знаю может ли быть из за перенагрузки такая боль в груди? Я изредка ношу рулоны с тканью по 20 -30 кг. Просто по моим наблюдениям, это уже точно недели 3 есть. По началу я когда заметила, думала пройдет и всё. А потом поняла что это не проходит как то
Наталья Александровна, там ещё ниже такое же высыпание. Оно появилось в середине августа после отдыха на солнце. И не проходит как то особо. Воспаление становится меньше но покраснение остается. И внизу под соском тоже был прыщик несколько месяцев назад, и краснота не проходит от него
Сдайте анализ на герпес. Так может проявлять себя опоясывающий лишай. Он дает и боль, и парестезии.
Нельзя исключить и аллергический генез. Пропейте сорбенты курсом, например зостерин 60% по1 саше 1 р/сутки 20 дней.
Патологии молочной железы нет. Но УЗИ по возможности проведите. Планово, не срочно
Наталья Александровна, поняла, спасибо. Тогда мазями не мазать место где болит?
Не мазать пока. Сдайте ПЦР на герпес
Наталья Александровна, спасибо! У меня ещё появилось высыпание в нижней части и оно уже чешется. Оно просто как припухлость на коже
Нужно исключать опоясывающий лишай у дерматолога
Наталья Александровна, здравствуйте! У меня на следующий день прошла сыпь. Сейчас кажется что и в груди как будто бы нет боли.
Но за эти дни я щупала грудь и заметила на этой груди какие то шарики внутри. Под соском и в верхней части. Они эластичные и не кажутся твердыми. Это нормально, что есть такое в груди ?
Здравствуйте.
Это железистые доли. Ткань железы неоднородна, во 2 фазу цикла дольки пальпируются отдельными уплотнениями
Наталья Александровна, они маленького размера, где то 1 см, да ?
Примерно
Наталья Александровна, а это нормально что на второй груди такое не нащупывается?
Нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная сыпь не имеет отношения ни к онкологии, ни к самой ткани молочной железы
Вам нужен в плановом порядке дерматолог
Владислав, а боль которую я описала, это тоже связано с сыпью? Или нужно к неврологу, маммологу или к кому то ещё ?
как и писал Вам ранее боль похожа на неврологическую, я рекомендую консультацию невролога
высыпания сами по себе не болят? не чешутся?
Владислав, сами по себе высыпания не чувствуются вообще
тогда это чисто дерматологическая ситуация - имею в виду высыпания
Владислав, поняла. Скажите, пожалуйста, а пупырки на сосках это нормально? И при онкологии обязательно должна быть шишка или уплотнение ?
Это бугорки Монтгомери - это норма
при онкопроцессе как правило всегда есть объёмное образование
у Вас нет ни единого симптома опухоли
Владислав, здравствуйте! У меня на следующий день прошла сыпь. Сейчас кажется что и в груди как будто бы нет боли.
Но за эти дни я щупала грудь и заметила на этой груди какие то шарики внутри. Под соском и в верхней части. Они эластичные и не кажутся твердыми. 1 см где то Это нормально, что есть такое в груди ?
Добрый вечер
Так могут ощущаться железистые дольки или интрамаммарные лимфоузлы
Владислав, а это нормально что на второй груди такое не нащупывается?
Асимметрия может быть
УЗИ точно ответит на ваш вопрос
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте. У вас сыпь не имеет отношения к молочной железе, и уже тем более, к онкологии. Не нужно переживать. Рекомендую пройти очный осмотр дерматолога.
Боли могут быть вызваны постоянной пальпацией. Рекомендуется осматривать молочные железы раз в месяц. Не чаще. Особенно, при отсутствии жалоб.
Рекомендую пройти такое обследование: УЗИ молочных желез + гормоны щитовидной железы.
Анна Николаевна, я в зоне соска ещё прощупываю какие то маленькие шарики. Они не твердые как камень но что то прощупывается. Я не знаю, уже как то накручиваю себя. Но кажется что - что то прощупывается в зоне сосков, особенного левого.
Елизавета, здравствуйте. Учитывая картину покраснения и далобы, рекомендую пройти осмотр дерматолога для исключения герпесной инфекции.
На данный момент можно местно наносить мазь Ацикловир до 3 раз в сутки.
Так же можно пропить курсом сорбенты, например Энтеросгель по 5 г 3 раза в сутки + таб Супрастин по 1 таб до 2 раз в сутки 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши боли вероятнее всего носят неврологический характер. По поводу болей проконсультируйтесь с неврологом. По поводу высыпаний они не связаны с тканью молочной железы это дерматологические проблемы так же как и шелушения. Обратитесь к дерматологу. Данных за онкологию у вас нет. Не читайте интернет.
Рустам Гамирович, здравствуйте! У меня на следующий день прошла сыпь. Сейчас кажется что и в груди как будто бы нет боли.
Да вероятнее всего вы нащупываете железистую или жировую ткань, это норма.
Рустам Гамирович, а это нормально что на второй груди такое не нащупывается?
Да, так как может быть асимметрия тканей.