Сыпь на спине

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Появилась сыпь на спине и плечах. Увидела, когда купала сына. Что это может быть? Температуры нет. Не чешется. Ведет себя как обычно. До этого была сыпь на коленях. В подиклинике сказали, что колени натер, потому что он всегда играет на полу, ползает на коленях, когда машинки катает. Переживаю, почему появилась сыпь на спине. Славали в прошлом месяце кровь и мочу, результаты в норме.

Мать - желудочковая экстрасистолия 2 градации Сын - в младенчестве ставили гидроцефалию, сейчас уже сняли. Год назад был атопический дерматит.
32 года

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила фото

Принятый ответ

На первых 2 фото фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
В вашем случаи появление связано с трением в данной локализации.
Используйте топикрем ur 10 2 раза в день 2-3 недели.

На последних фото похоже на потничку.
Появление связано с потением.
Ничего страшного нет.
Можно наносить лосьон неотанин или циндол 2-3 раза в день.
Старайтесь одеваться по погоде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо! Успокоили меня. С утра ездили в поликлинику - было холодно, а когда возвращались потеплело сильно. Большое спасибо, что все разъяснили.

Здраствуйте!Могли бы вы фотоприкрепить сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте, прикрепила фото

Принятый ответ

Сыпь не инфекционного происхождения, похоже на потничку.У детей большая склонность к потению, ничего страшного нет.Чаще принимайте ванну, не давайте потоотделениям высохнут на коже по мере возможности.Высыпания пройдут сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
От потения бывает такое
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на потничку.
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Купаться можно, не переживайте, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо! Успокоили меня.