Постоянные головные боли и температура 37-37.2

Скажите пожалуйста, при проверке на аденоиды нам на рентгене написали( рельефный рисунок значительно усилен во всех отделах за счёт пальцевых вдавлений. Спинка турецкого седла наклонена к перед. Вход-сужен. Что это значит?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, косвенные признаки внутричерепного давления . Нужно вам к окулисту , чтобы провел осмотр диска зрительного нерва. Жалобы есть?

Алана Сергеевна, сильные постоянные головные боли, ребенку 9 лет, соэ 28, температура 37 всегда

Пока к окулисту обязательно. И сдайте кровь на антитела класса G и М на ЦМВ , ВЭБ, ВПЧ

Алана Сергеевна, мы сдавали у нас цмв и вэб до мая стоял в острой форме, как не здадим постоянно в острой форме

А чем вы лечились ? Температура оттуда идет

Алана Сергеевна, лечились с ноября уже не помню чем но долго состояние не меняется, по лор органам тоже всё не плохо. Очень переживаю теперь за голову

Вам нужно к грамотному инфекционисту . Это не дело быть в постоянной острой фазе вирусной инфекции . И обязательно сделайте то что я вам написала

Алана Сергеевна, мы пили гроприносин. Вы скажите может сделать МРТ головы

Нет , пока нет необходимости делать мрт. После осмотра окулиста пойдете на осмотр к неврологу и вас сориентируют

Принятый ответ

Здравствуйте ?признаки внутричерепного давления пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и далее к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это означает, что у Вас в данный момент есть или ранее были признаки внутричерепной гипертензии.
Необходимо обследование:
*МРТ головного мозга
*УЗДГ БЦС(артерии и вены)
*консультация офтальмолога( глазное дно).