Частый пульс

Здравствуйте! Диагностировали АМИТ 2 типа. Начала лечение. По мимо множества симптомов частый пульс. Эндокринолог рекомендует бэта блокаторы. Беталок зок и Бесапролол мне не помогает даже 5 мг. Добавила и Бесапролол Ивабрадин 5 мг. Что посоветуете?

43 года

Ольга, здравствуйте. При гиперфункции щитовидной железы бетаблокаторы - это препараты выбора для контроля пульса.
Какая частота пульса у Вас? Делали ЭКГ, суточный мониторинг экг?

Ксения Сергеевна, в покое 90, при ходьбе 110-130. Сейчас на больничном. ЭКГ от 20.09. Синусовый ритм 85 чсс

Принятый ответ

Ольга, повышение ЧСС не выраженное, можно повысить дозу бисопролола до 10 мг утром, это максимальная эффективная суточная доза

Здравствуйте.
Какие цифры пульса при лечении Бисопрололом?
Если ритмурежающий эффект недостаточен, рекомендуется добавить Ивбрадин 5 мг х 2 раза в день и/или повысить дозу бета-блоктора.
Действие подобных препаратов дозозависимое.

Алексей Cергеевич, в покое 90, при ходьбе 110-130. Сейчас на больничном. ЭКГ от 20.09. Синусовый ритм 85 чсс

Можно попробовать принимать Бисопролол 5 мг и Ивабардин 7,5 мг х 2 раза в день. При необходимости добавить еще 2,5 мг Бисопролола вечером.

Здравствуйте, какие цифры чсс у Вас?
Можно попробовать импликор (метопролол+ивабрадин) 50-5 мг до 2раз в сутки

Наталья Евгеньевна, в покое 90, при ходьбе 110-130. Сейчас на больничном. ЭКГ от 20.09. Синусовый ритм 85 чсс

Аыраженной тахикардии нет. Можно бисопролол 5мг утром и 2.5 мг вечером