Сыпь на коже взрослого, без зуда

Здравствуйте. Появилась сыпь на животе дней 10 назад, не зудит, не чешется, доставляет только эстетический дискомфорт, были на рыбалке и угостили домашним вином из Анапы (грешу на него т.к. ранее аллергии ни на что никогда не было), начала пить лоротадин, но никакого эффекта, сыпь начала распространяться на грудь и плечи. Порекомендовали мазь комфодерм и таблетки цетиризин, пью/мажу третий день эффекта нет, сыпь пошла на ноги. К дерматологу записалась, но до приема еще 10 дней ( такие у нас очереди). На что это похоже ??

Гастрит, был гепатит С вылечен, с учета снята.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Похоже на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Вм глюконат кальция 10 %-10мл 5 раз.
Иои Внутрь Полисорб или энтеросгель на 5дней.
Внутрь продолжить Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день тонким слоем 7 дней.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови.

Татьяна Сергеевна, т.е. крем комфодерм не подходит ? Именно Акридерм?

Татьяна Сергеевна, Три дня назад у инфекциониста сдавала кровь, все показатели в норме

Нагрузки на организм нет, Акридерм сильнее, чем комфодерм, он слабый.
Желательно сделать глюконат кальция вм, чтобы ускорить разрешение процесса.

Татьяна Сергеевна, Акридерм 0,05% ?

Все правильно.

Татьяна Сергеевна, Кальция глюконат-солофарм раствор для инъекций ампулы 0.1г/мл/5мл №10 для внутривенного и внутримышечного введения _ ВЕРНО?

Да, можно 5 мл вм

Принятый ответ

Ксения !Добрый день !Был ли у Вас эпизод ОРВИ недавно?

Ирина Анатольевна, ухо болело после рыбалки, сухой кашель и нос заложен был, но без температуры. Меня комары сильно искусали еще))

Ксения по фото сложно сказать ,фото нечеткое,здесь нужно исключать парапсориаз.Нужна очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Обильное питьё
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на токсикодермию . Ограничить водные процедуры, строго диета и питьевой режим . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно спрей Неотанин . При неэффективности гормонотерапия коротким курсом

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксенья
Внешне - аллергический дерматит, верно
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте ! Сделайте пожалуйста обзорные снимки при дневном освещении