Сыпь не чешется

Здравствуйте, уже больше месяца назад появилась сыпь. Зуда нет. Что это может быть? Температуры тоже нет , и в приниципе больше ничего не беспокоит. Фотографию прикреплю. Чем лечить такую сыпь? Подскажите.

Онкология. Артрит.
56 лет

Принятый ответ

Марфа, здравствуйте! У вас фолликулярный гиперкератоз, те происходит закупоривание сальных протоков белком кератином. Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха (например, зимой)
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз рипеа, эмолиум или мустела стелатопия. Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов. Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний? В качестве пробной терапии рассмотрите использование мази уродерм два раза в день. Сообщите о результате спустя неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр для исключения псориаза, провести псориатическую триаду, дерматоскопию. До очного осмотра можно использовать крем неотанин 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Марфа
Это каплевидный псориаз внешне
Появляется на фоне или после вирусной инфекции
Необходим очный осмотр дерматолога
Проведение дерматоскопии и кожных проб

Здравствуйте, это может быть псориаз или парапсориаз . Нужен для уточнения очный осмотр врача