Консультация терапевта /

После ОРВИ остался кашель — вопрос №1596841

Всей семьей поочередно отболели (дочка принесла с работы) одинаково: первый день - небольшое першение в горле, без боли, просто ощущение, будто надышался холодным воздухом, потом 2-3 дня насморк (довольно обильный), чиханье. И к концу третьего дня - кашель. Сначала редкий, потом все чаще. Не могу сказать, что сухой, т.е. что-то отплевывается. Я болею с прошлой среды, т.е. сейчас только кашель и остаточные явления в носу(небольшая заложенность). Ни температуры, ничего иного не было. Первые дни принимала риниколд, спрей риностоп. Сейчас пью амбробене (третий день). Но как-то не особо виден результат. Дело в том, что мне в понедельник лететь в столицу в командировку, поэтому тороплюсь подлечиться, чтобы в дороге не возникли проблемы, да и другим не мешать своим кашлем.

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония 1 ст.

Терапевт
Добрый вечер. Амбробене не надо. Он отхаркивающий, будет провоцировать кашель . Можно ренгалин по. 1 таблетке 3 раза в день