Какова доза радиации
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Сделала рентгеноскопию желудка и пищевода с барием , полипозиционно. В заключении написано эффективная доза 2,6 мзв. Всего 24 снимка. Оборудование Philips duo diagnost. Подскажите, пожалуйста, эта общая нагрузка на все 24 снимка? Это большая лучевая нагрузка для одного раза? Еще в этом году делала 4 раза узи. Очень переживаю теперь из-за этого
Добрый день. Узи не дает лучевой нагрузки, доза 2,6 мзв это маленькая доза и вред она вам не насле. Допустимая доза в год для взрослого человека соответствует 50 мзв. Поэтому не переживайте
Ольга Андреевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А это получается общая доза за все 24 снимка?
Да это общая доза, поэтому не переживайте
Ольга Андреевна, спасибо ! Немного успокоилась.