Гипертериоз от Кавинтона и Пикамелона

Здравствуйте. Пью эутирокс 50. 2 недели пила Кавинтон и Пикамелон. Ушла в Гипертериоз. [Пульс 104. Бессонница. Ттг 0.35(0.23-3.4). Т3 26.8 (2.5-7.5). Т4 16.7(10-23)]. Вопросы: 1. Не пить эутирокс? 2. Не пить кавитон и пикамелон? 3. Не пить эутирокс, кавитон и пикамелон? 4. Возможен ли гипотериоз от сужения сосудов и плохого кровообращения? Можно ли при помощи кавинтона восстановить ф-цию шитовидной и не пить эутирокс?

Гипертериоз
37 лет

Добрый день.
Очень вряд ли Т3 у вас 26…..
Для начала пересдайте в другой лаборатории.
Не должно быть никаких сдвигов гормонов от сосудистых
А вот Сахар повышен.
Имеет смысл сдать Гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эутирокс принимать, отменять нельзя. Дозу подбираем по уровню ттг, можно продолжить так же 50 мкг. Странный т3св, лучше пересдайте в другой лаборатории. Гипотиреоз часто развивается из за АИТ, для уточнения если ране не сдавали сдайте на антитела к тпо. Кавинтон не восстановит функцию щитовидной железы, эутирокс не пить нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте , от сосудистых препаратов не повышается уровень св.Т3 и не снижается ТТГ.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ для уточнения в другой лаборатории.
АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита, т.е. повреждающего фактора для клеток щитовидной железы, может и прием Эутирокс не нужен.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45 то это может повышать потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ . Для работы щитовидной железы нужен йод , поэтому продукты питания богатые йодом хурма, инжир, грецкие орехи, рыба, рыбная продукция, фейхоа, йодированная соль в салаты нужно включить в рацион и белок ( ферритин).
Повышена глюкоза натощак, для уточнения нарушений углеводного обмена сдайте кровь на гликозилированный гемоглобин это показатель сахара за последние 3 месяца.
Повышены АЛТ и АСТ показатели функции печени, поэтому нужно сделать узи брюшной полости, чтобы исключить жировой гепатоз. И начните принимать Урсосан 250 мг вечером

Марина Сергеевна, здравствуйте. АИТ есть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать