Ребенок уходит в себя, отвлекается

Добрый вечер! От воспитателя в саду поступила жалоба, что сын, 4 года, часто уходит в себя, замыкается, во время приемы пищи закинул ложку еды в рот и завис, пока не окликнут не продолжает есть. Во время разговоров также себя ведёт. Дома так часто не замечала этого, бывает когда ему нужно переодеться, наденет носок и сидит, сделаешь замечание дальше одевается. Может ли это связано с чем-то более глобальным, либо ребёнок просто сам по себе такой "мечтательный"?

По неврологии у врача на приеме вопросов не было, кроме небольших проблем с речью, эхолалия время от времени проявляется
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько примерно продолжительность его задумок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Марина Геннадьевна, со мной долго не зависает, я заметила сделала замечание, дальше занялся делом, ну может пару минут посидеть если не трогать совсем

Рекомендую пройти ЭЭГ Для исключения эпилептического характера данных эпизодов

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но вполне такое может быть в норме, если все таки что то не нравится можно сделать ээг, осмотр лор врача(сурдолога), анализы не дефицитные состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше пройти ээг, для того чтобы исключить эпилептическую природу таких зависаний. Так же консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо провести видеомониторинг ЭЭГ ночного сна не менее 4 часов для исключения патологической активности.