Консультация хирурга /

Рана гноится — вопрос №1597763

Добрый вечер!
Сын поранил подбородок в субботу.
Промыли водой, обработали хлоргексидином, заклеили. Всё было нормально, сегодня увидела вечером гной. Что делать? Обработали хлоргексидином, посыпали Банеоцином, левомеколи дома нет…

Возраст: 4

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечер. А фото раны можете прислать?
Клиент
Игорь Владимирович, вот должно было прикрепиться сейчас

Клиент
Игорь Владимирович, совершенно была красивая и обычная рана. После садика заметила чуть жидкость, обработала, заклеила. Вечером открыла и увидела это…
Клиент
Игорь Владимирович, на втором фото всё промыли, но телефон никак не хотел фокусироваться
Врач скорой помощи, Ортопед
По фото, вам надо обратиться к хирургу очно, под корочкой гнойник, его надо вскрыть, почистить. Пока, если нет левомеколя, обработайте хлоргексидином и присыпьте банеоцином.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо большое за ответ!
Хирург
Здравствуйте, под корочкой скопился гной.
Вам нужно обратиться к хирургу, чтобы он убрал корочку, либо если можете убрать корочку самостоятельно при перевязке, размочив её антисептиком и стереть с раны.
Затем обработать хлоргекседином или Мирамистином и присыпать банеоцином, сверху также пластырь.
Если не получится, обязательно в ближайшее время к хирургу.
Если прививаетесь по возрасту дополнительная прививка от столбняка не нужна.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ!
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
У Вашего сына имеется нагноение раны.
В данной ситуации лучше всего обратиться к хирургу, провести ревизию раны, убрать гной - тогда рана быстро заживет.
Сейчас обработайте рану имеющимися у Вас антисептиками, присыпьте банеоцином и под повязку. При болевых ощущениях возможно дать Нурофен согласно возрастной дозировке.
А завтра обязательно покажитесь хирургу на осмотр.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, спасибо большое за ответ!