Фибриноген и протромбин по Квику

Добрый день. Сегодня сдавала анализы в женской консультации. Беременность 10 недель. Миома больших размеров. Очень напугалась фибриноген и протромбину. Это очень сильные отклонения? Прикрепляю анализы

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это норма во время беременности.
У всех беременных состояние гиперкоагуляции. Подобный результат коагулограммы.
В лечении вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромные, в остальные показатели

Гемоглобин нижняя граница 110 во время беременности

Общий анализ крови в целом хороший.
Отклонения в единицы нейтрофилов, лимфоциты свойственно беременным.
Это не говорит о инфекции.

Холестерин это субстрат для половых гормонов. Так же повышен во время беременности в норме. Соэ норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, гемоглобин был аж 82, капали феринжект и пью железо. За месяц поднялся получается

Значит вам нужно контролировать не гемоглобин, а ферритин.
Это покажет запас железа.
В норме ферритин от 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. И глюкоза 5.6 вроде высокая для беременных?

Да, глюкоза должна быть не более 5.5
Рекомендую вам повторить кровь на сахар.
Если результат снова будет выше референтных значений, вам показана дието терапия и контроль уровня Глюкозы натощак и через час после еды. Если на фоне диеты Глюкоза не держится, назначает инсулин.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам нет ничего плохого, те изменения, что есть, характерны для беременных женщин, поэтому в референсные значения и не укладываются, которые рассчитаны для не беременных женщин. Если холестерин был повышен и до бесконечности, то обратите внимание на питание. Ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Александровна, ферритин месяц назад был 32, гемоглобин 82. Сейчас гемоглобин 119, жду результат ферритина

Поняла Вас. Если ферритин меньше 45, то необходимо будет оставить препарата железа, например, Ферретаб комп по 1т*1р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Александровна, спасибо. И глюкоза 5.6 вроде высокая для беременных?

Да, сахар высокий, лучше пересдать, накануне сдачи соблюдать диету. Если будут снова изменения, то провести глюкозотолерантный тест

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!Состояние гиперкоагуляции характерно для беременности, однако показатель фибриногена высоковат для первого триместра беременности,рекомендую Вам больше пить жидкости и пересдать коагулограмму через 2 недели. По поводу повышения глюкозы крови, необходимо проконсультироваться у эндокринолога, проконтролировать уровень глюкозы натощак и через 2 часа после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет с беременностью анализы показатели результата нормальные, не переживайте