Консультация гинеколога /

Новаринг кольцо — вопрос №1599319

Добрый день. Пользуюсь колечком в первые с первого дня цикла поставила дискомфорта нет … не выпадает но вот критические дни идут уже 10 день… что делать? Бывает и обильно бывает и скудно… каждый день по разному. Но обычно критические дни длились 5 дней

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если вы пользуетесь кольцом только первый месяц, то это нормальное явление, так как в первые три месяца применение любого контрацептивного средства могут быть мажущие кровянистые выделения на фоне его применения в связи с адаптацией организма к препарату, данная информация прописана в инструкции.
Если выделения обильные, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма гормональных контрацептивов организм адаптируется к препарату. Поэтому кровянистые такие выделения- вариант нормы . Обычно все приходит в норму на 2 упаковке. Если такое будет повторяться и на 4-5 кольце , нужна будет смена препарата.
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.
Чтобы уменьшить кровянистые выделения начинайте сейчас прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (или до чистой прокладки).

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, в первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату и поэтому выделения могут быть. Спокойно продолжайте его использование
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

На первых трех циклах применения кольца такое может быть в рамках адаптации организма к гормональному препарату. Выделения сейчас насколько обильные?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Елена! Первые 2-3 месяца период адаптация, такое может быть. Дальше надо смотреть, если ситуация не изменится. то надо менять контрацептив. Так же , если не делали узи, до использования кольца, а выделения в следующем цикле такие будут сохраняться, то надо сделать узи.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На первом месяце применения кольца могут быть кровяные выделения и это нормально. Организм адаптируется к гормонам. Если выделения умеренные, то можно добавить транексам 500 мг 3 р день 3 дня, это кровоостанавливающее. Пользуйтесь кольцом по схеме, ничего удалять не надо, выделения могут быть!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период адаптации к кольцу, поэтому так . Не переживайте эффективность кольца не нарушена из-за этого