Новорожденный дергается во сне
Малышу 2.5 недели он когда засыпает потрясывается,веками может ножками а когда глубокая фаза сна то дергается ,в основной руками !очень переживаю это первый ребенок опыта нет ,еще дышит странно то быстро может задышать то медленно
Принятый ответ
Добрый день.
При родах все было в норме? Кс или естественные роды?
Подергивания во время сна - это доброкачественное состояние, нормальное явление у деток. Могут учащаться при перевозбуждении нервной системы.
Движения глазными яблоками у грудничков во время сна также являются вариантом нормы.
Но, конечно, нужно видеть как именно это происходит. Если у Вас получится, постарайтесь записать на видео и сможете потом показать неврологу, так как в 1 месяц будете проходить данного специалиста.
Детки могут и улыбаться во сне, и наоборот сердиться, это все связано с незрелостью нервной системы, в течение первых 6 месяцев