СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос по анализа ОАК и фибриогену

Нахожусь на больничном по орви, слабость, голова кружится иногда. Пришли анализы крови, напрягает изменение многих значений, месяц назад сдавала все было в норме. Беременность после эко с 1 попытки, естественный цикл, 17 неделя сейчас. Какие рекомендации и что еще дополнительно проверить ? Еще вспомнила что несколько дней назад был стул плохой, запор, пользовалась глицериновыми свечами и клизмой в последствии. Сейчас нормализовалось

Хронический цистит
29 лет
4 Октября 2023·Просмотров: 120·emily_9393@mail.ru, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Все анализы у вас в норме.

Принятый ответ

Добрый вечер
1. Повышение фибриногена абсолютная норма во время беременности (может повышаться до 7г/л и это не требует коррекции)

2. По общему анализу крови: отклонение нейтрофилов и лимфоцитов некритично - следствие Вашего ОРВИ, скорее всего.
Снижение эритроцитов и гематокрита происходит за счет увеличения обьема циркулирующей крови по мере увеличения срока беременности.

Все, что у Вас изменено - для беременности является вариантом нормы.
Не переживайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.