Консультация ветеринара /

Здравствуйте!Попугаю корелле плохо.Подскажите пожалуйста,чем ему можно помочь? — вопрос №1600304

Попугаю стало резко плохо,он стал махать крыльями,как будто он задыхается.Кашляет так громко как бы,Упал,на жордочке сидеть не смог,глаза закрыл и так тяжело дышал.Потом пытался ходить и его шатает из стороны в сторону.А у нас нет таких врачей.Я позвонила в ветклиники,они сказали,что наврятли смогут помочь....

Возраст: 42

Ветеринар
Здравствуйте
В питании ничего не менялось?
Выделений из глаз, носа нет? Хрипов?
Какой возраст попугая?
Есть ли возможность сделать хотя бы рентген грудной клетки?
Клиент
Анна, добрый день! Ничего в питании не менялось.Он у нас ест только корм Рио для средних попугаев.Сколько ни давала ему фрукты,овощи,травку,лакомства покупали-он ничего этого не ест,не любит.Никаких выделений у него нет ни откуда,вроде бы всё так же,как обычно у него...Хрипов нет и не кашлял раньше никогда.Рентген грудной клетки ему не сделают у нас в городе.Не занимаются у нас попугаями☹️Ему после этого приступа стало получше,но он долго приходил в себя,был поникший,неактивный.А сейчас уже нормально всё,бодрый,сидит в клетке.Но такой приступ, только полегче,был уже один раз,когда я его купала в ванной,под душем.Он очень любит купаться.Попугаю примерно 5 год....

Ветеринар
Без осмотра тут к сожалению можно много диагнозы предположить, от патологий сердечно сосудистой системы, дыхательной и тд.
Если будет повторение такой ситуации, то все таки нужно будет искать врача очно, лучше начать поиск заранее.
Как вариант можно проконсультироваться у Яня Ермолова, но нужно уточнять, ведёт ли он онлайн приём птиц в данное время.