Пена в стуле у ребёнка
Ребенку(5лет) в кале (оформленный нормального цвета) участки пены, в небольшом количестве(именно не слизь , а пена) с чем это может быть связано. Недавно болел орви, назначали антибиотик+прибиотик (бак сет 7дней)
Принятый ответ
Здравствуйте
Связано может быть с ферментативной недостаточностью, также необходимо исключить гельминтозы
Либо временное явление после проведения антибиотикотерапии
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Данная особенность может быть связана с глистной инвазией или быть результатом приема антибиотиков.
Рекомендую Вам выполнить следующие обследования:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Копрограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.