Опасно ли это? Родинка ли?

Добрый день! У дочки в младенчестве появилось это пятнышко (как мне показалось-прямо на месте прививки) на левой руке и сформировалось в таком виде месяцам к 6. Оно растет пропорционально ребенку. Ни у кого в семье таких штук не было. Нужно ли сходить на осмотр к онкологу? Опасно ли?

Перегиб желчного пузыря, частые носовые кровотечения
5 лет

Добрый день!Алиса !Врожденный мелоцитарный невус.Сходить обязательно нужно к дерматологу,тем более что пятно растёт.Дерматоскопия обязательно.

Здравствуйте, Алиса
Это меланоцитарный невус
Планово нужно показать дерматологу, для проведения дерматоскопии
Перед выходом на солнце обязательно наносить крема с спф
Витамин Д ежедневно в профилактической дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте
К онкологу не нужно
Образование доброкачественное
Достаточно раз в год смотреть у врача в дерматоскоп и от солнца защищайте летом

Здравствуйте, по фото меланоцитарный невус . Подозрений не вызывает , для уточнения очный осмотр

Здравствуйте!
По фото меланоцитарный невус или родимое пятно. При внешнем осмотре тревоги не вызывает, вид обычный для таких образований.
Дерматоскопия может быть показана для вашего спокойствия, что все хорошо. Медицинских показаний не вижу.

Здравствуйте. Меланоцитарный невус, спокойный.
Могут меняться в течении жизни, расти вместе с ребенком, это норма.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов.