Расширение субарахноидального пространства
Помогите пожалуйста,не могу найти места ,сделали узи головного мозга у ребенка (3месяца)поставили диагноз расширение субарахноидального пространства!!Показатели:боковые желудочки симметричный,косой размер 0.33,третий желудочек 0.38,четвёртый не расширен,субарахноидальное пространства слева 0.44см,справа 0.49,щель не расширена,затылочная цистерна не расширена,сплетение симметричный,0,53см.
Здравствуйте
Критичного ничего нет
Марина Геннадьевна, спасибо большое)
Здравствуйте, если возможно прикрепите пожалуйста протокол исследования.
Ребенок развивается хорошо? Голову держит? Гулит? На бок пытается повернутся? За игрушками следит, пытается брать в ручку?
Анна Валерьевна, развиваемся хорошо,если Вы имеете ввиду вес и рост,родились 3430,рост 52 см,в 3 месяца вешаем 8 кг,66см,голову держит очень хорошо,гулит замечательно,за игрушками следит тоже хорошо,тянемся к игрушкам,но не осознанно,поворачивается пока не можем,может из за веса,но если ложимся полулежа,уже пытается подняться и сесть.Прикрепить узи не могу не умею,что написано было в результатах я все написала в вопросе)
Добрый день. Тогда не волнуйтесь. Просто наблюдайте. Такое бывает у детей после родов.